La succursale luxembourgeoise de la caisse d’épargne-logement Wüstenrot a été fondée en 1978. Elle ne jouit pas de l’autonomie juridique et est ainsi liée de façon inséparable à la maison mère allemande, Wüstenrot Bausparkasse AG. Dans la succursale luxembourgeoise, 60 collaboratrices et collaborateurs, attachés aux services internes et externes ainsi que les partenaires BIL et AXA, prennent en charge les clients Wüstenrot et leurs doléances en matière d’épargne-logement. Comme la plupart de nos collaboratrices et collaborateurs parlent la langue luxembourgeoise, vous vous sentirez comme «chez vous». Vous pouvez également nous contacter par mail:

Collaborateurs
Thomas Jäger, directeur général de la succursale
Patric Grund, directeur du département crédits
patric.grund@wuestenrot.lu
Ingrid Jäger, crédits
ingrid.jaeger@wuestenrot.lu
Estelle Leumi, crédits
estellerolande.chatileumi@wuestenrot.lu
Pascal Plein, crédits
pascalpatrick.plein@wuestenrot.lu
Daniel Kox, crédits
daniel.robert.kox@wuestenrot.lu
Stella Djeutcha, crédits
stella.djeutcha@wuestenrot.lu
Monique Schmit, crédits
monique.schmit@wuestenrot.lu
Regine Weydert, directrice de la comptabilité
regine.weydert-baiocchi@wuestenrot.lu
Carole Verdelet, comptabilité
carole.verdelet@wuestenrot.lu
Renée Braun-Schreiber, directrice du service commercial
renee.braun-schreiber@wuestenrot.lu
Patrick Maurer, directeur commercial
patrick.maurer@wuestenrot.lu
Rita Rudbach, Épargne-logement
rita.rudbach@wuestenrot.lu
Christine De Sousa, Épargne-logement
christine.desousa@wuestenrot.lu
Marion Lepage-Beltgens, Épargne-logement
marion.lepagebeltgens@wuestenrot.lu
Sandrine Thomé, Secrétariat
sandrine.thome@wuestenrot.lu
Secrétariat
info@wuestenrot.lu