Slider

Die Luxemburger Niederlassung der Wüstenrot Bausparkasse wurde 1978 gegründet. Die Niederlassung ist rechtlich nicht selbständig und damit untrennbar mit dem deutschen Mutterhaus, der Wüstenrot Bausparkasse AG, verbunden. In der Luxemburger Niederlassung kümmern sich rund 60 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern im Innen- und Außendienst sowie die Kooperationspartner BIL und AXA um unsere Wüstenrot-Kunden und deren Wünsche rund um die eigenen vier Wände. Da unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter überwiegend luxemburgisch sprechen, werden Sie sich bei uns „wie zuhause“ fühlen. Auch über E-Mail können Sie sich mit uns in Verbindung setzen:

Mitarbeiter
Thomas Jäger, Niederlassungsleiter
Patric Grund, Leiter der Kreditabteilung
patric.grund@wuestenrot.lu
Ingrid Jäger, Kredite
ingrid.jaeger@wuestenrot.lu
Estelle Leumi, Kredite
estellerolande.chatileumi@wuestenrot.lu
Pascal Plein, Kredite
pascalpatrick.plein@wuestenrot.lu
Daniel Kox, Kredite
daniel.robert.kox@wuestenrot.lu
Stella Djeutcha, Kredite
stella.djeutcha@wuestenrot.lu
Monique Schmit, Kreditsachbearbeitung
monique.schmit@wuestenrot.lu
Regine Weydert, Leiterin der Buchhaltung
regine.weydert@wuestenrot.lu
Carole Verdelet, Buchhaltung
carole.verdelet@wuestenrot.lu
Renée Braun-Schreiber, Leiterin des Vertriebs / Außendienst
renee.braun-schreiber@wuestenrot.lu
Rita Rudbach, Bausparen
rita.rudbach@wuestenrot.lu
Christine De Sousa, Bausparen
christine.desousa@wuestenrot.lu
Sandrine Thome, Sekretariat
sandrine.thome.extern@wuestenrot.lu
Sekretariat
info@wuestenrot.lu